Экспертиза в деле о причиненном вреде - возможность доказательства вины в ДТП?

• г. Нижний Новгород

Судебно-медицинская экспертиза при заключении написала причиненый вред постадавшему средней тяжести и дала определение "возможно" и вот вопрос явлется ли оно доказательством вины т.е что пименно дтп привело к травмам средней тяжести.

Ответы на вопрос (3):

Надо саму экспертизу смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.

С уважением.

Здравствуйте. Врач-судмедэксперт ВСЕГДА пишет в заключении, что травмы - ВОЗМОЖНО, получены в ДТП. Решение о виновности принимает не врач, а СУДЬЯ, который при вынесении решения опирается не только на заключение судмедэксперта со словом "возможно", а на все другие доказательства: объяснения участников ДТП, схему места ДТП, запись фотовидеофиксации, и т.д. Заключение СМЭ позволяет суду квалифицировать правонарушение в соответствие с положениями ст. 12.24 КоАП РФ (ч. 1, или ч. 2).

Добрый день!

Необходимо изучать материалы дела.

Ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы.