Пристовы взыскивают задолженность, несмотря на аппеляцию и отсутствие решения конституционного суда; страховая компания требует выплаты по ДТП, несмотря на заключенное мировое соглашение.

• г. Саранск

Пристовы арестовали, кредитный счёт, по решению суда, ну я подал аппеляцию, в конституционный суд, решения суда ещё нет, ну пристовы уже списали сумму, я оплатил кредит ну деньги перевели пристовам, я должен страховой по регресу, ДТП, ну я не согласен так как я сам оплатил потерпевший, заключив мировое соглашения, где она согласна с суммой и претензий не имеет, а потом мне такой сюрприз, что ей мало показалось, что мне делоть, сейчас ещё и карантин и я не могу не в банк попасть не к пристовам, по телефону я пристовам сообщил, так и так ну он не чего делать не хочет меня даже не уведомил о том что на меня пришло исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конституционный суд РФ не рассматривает апелляционные жалобы на решения судов первой инстанции. Такие жалобы рассматривают областные (краевые) суды субьектов Федерации.

Решение об аресте счёта в банке выносит не суд, а пристав-исполнитель. Так как с Ваших счетов приставы-исполнители начали списывать деньги, значит апелляция уже прошла, либо Вы ВООБЩЕ не подавали апелляционную жалобу, и решение суда вступило в законую силу.

Если апелляционную жалобу уже рассматривали в областном суде, то, если после неё не прошло 6 месяцев, можно подать КАССАЦИОННУЮ жалобу на решение суда первой инстанции, и апелляционное определение.