Пристовы взыскивают задолженность, несмотря на аппеляцию и отсутствие решения конституционного суда; страховая компания требует выплаты по ДТП, несмотря на заключенное мировое соглашение.

• г. Саранск

Пристовы арестовали, кредитный счёт, по решению суда, ну я подал аппеляцию, в конституционный суд, решения суда ещё нет, ну пристовы уже списали сумму, я оплатил кредит ну деньги перевели пристовам, я должен страховой по регресу, ДТП, ну я не согласен так как я сам оплатил потерпевший, заключив мировое соглашения, где она согласна с суммой и претензий не имеет, а потом мне такой сюрприз, что ей мало показалось, что мне делоть, сейчас ещё и карантин и я не могу не в банк попасть не к пристовам, по телефону я пристовам сообщил, так и так ну он не чего делать не хочет меня даже не уведомил о том что на меня пришло исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конституционный суд РФ не рассматривает апелляционные жалобы на решения судов первой инстанции. Такие жалобы рассматривают областные (краевые) суды субьектов Федерации.

Решение об аресте счёта в банке выносит не суд, а пристав-исполнитель. Так как с Ваших счетов приставы-исполнители начали списывать деньги, значит апелляция уже прошла, либо Вы ВООБЩЕ не подавали апелляционную жалобу, и решение суда вступило в законую силу.

Если апелляционную жалобу уже рассматривали в областном суде, то, если после неё не прошло 6 месяцев, можно подать КАССАЦИОННУЮ жалобу на решение суда первой инстанции, и апелляционное определение.

Спросить
Пожаловаться

С меня по суду взыскали сумму кредита. Сумма заявленная в исковом заявлении была уменьшена судом, суд уменьшил штрафы. После вступления решения в законную силу я оплатила указанную в решении сумму. При этом суд отправил банку взыскателю вступившее в силу решение и исполнительный лист. Банк взыскатель получил исполнительный лист и передал его в Сбербанк на взыскание суммы, которую я уже оплатила. Счета мои заблокировали. Можно ли обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением об отзыве судом этого листа? И что вообще делать в такой ситуации? Банк взыскатель не хочет расторгать кредитный договор, названивают и требуют доплатить штрафы, которые суд уменьшил.

Был кредит в банке. Банк подал в суд о взыскании с меня суммы. Подали исполнительный лист приставам. Потом банк продал мой долг. В суде вынесено решение о правоприемстве. Сейчас плачу другому лицу. Должен ли банк отозвать исполнительный лист?

Я подала в суд на банк Ренессанс капитал о возврате страховки по кредиту. Суд я выиграла, им пришло решение суда и они решили перевести мне деньги на кредитный счет открытый у них! (кредит я еще выплачиваю)! получив исполнительный лист я отнесла к ним с реквизитами карточки, где они меня заверили, что в течении 10 рабочих дней переведут деньги на указанный мною счет! Однако 10 дней прошли, я пришла к ним и спрашиваю почему не перевели-на что в банке мне сказали, что деньги переведенные на мой кредитный счет не снять, не на какой либо счет перевести нельзя! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ВЕДЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ У НИХ! (ЗАДОЛЖНОСТИ ПО КРЕДИТУ У МЕНЯ НЕТ)

Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредитной карте. Суд вынес решение в пользу банка. В суде посоветовали обратиться в банк с просьбой рассрочки платежа. Когда мне прислали копию решения суда, там в квитанции значилась одна сумма, через неделю я обратилась в банк и мне озвучили уже другую сумму, сказали, что независимо от решения суда сумма меняется постоянно. Обратилась к приставам, к ним исполнительный лист еще не поступал, хотя с момента суда прошло уже 2 недели. Теперь не знаю, какую сумму оплачивать и будет ли остановлено дело, если еще нет исполнительного листа. Могу ли я обратиться в суд со встречным иском, что бы сумма была фиксированной?

Брал авто в кредит! Авто в ДТП уничтожено. Я подал иск в СК суд выносит решение с выплатой страховой суммы банку в котором брал авто в креди. Страховая долго не платила адвокат передал исполнительный лис в службу суд. приставов. В исп. листе были указаны реквизиты банка и мои, СК перечислила деньги мне. У меня задолженность перед банком и судился я со страховой компанией. Могу ли я пойти сам оплатить эти деньги в банк? Может ли СК запросить назад деньги? Что вообще делать в такой ситуации? Если в решении суда сума одна, а я хочу оплатить с этих денег не всю сумму!?

По решению суда платила на кредитный счёт, потом банк уведомил, устно, что платить нужно на транзитный счет, перевела платежи с кредитного на транзитный, решение суда исполнено, теперь я узнаю что начислялись штрафы после решения суда, и я опять должна кругленькую сумму. Что делать.

У меня такая ситуация: Я судился с банком для возвращения комиссии, при этом кредитный договор был еще в силе. В ответ банк также подал в суд для досрочного погашения кредита. По решению суда банк должен был пересчитать мне % по кредиту и убрать комиссии. Но банк подал иск на меня еще по старому кредитному договору где были включены комиссии. Приставы взыскали с меня деньги по решению суда банка. Как мне вернуть деньги так как в моем решении сумма задолженности перед банком меньше и перерасчет они ни как не хотят делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был поручителем. Заемщик перестал платить по кредиту. По решению суда с меня стали взымать по этому кредиту. Я выплатил половину суммы и подал в суд на не плательщика. Сыграл суд. исполнительный лист решение суда свой счёт отнес приставам чтоб вернуть свои деньги. Приставы мой счёт загнали в минус на оставшийся долг что мне делать.

Было принято заочное решение суда, по выплате регресса страховой компании. Подан исполнительный лист приставам. Об этом решении узнали когда начали снимать деньги с зарплаты. Подали заявление об отмене заочного решения в суд. Далее разобрались в том, что регресс страховой компанией был вынесен незаконно. Страховая компания признала свою вину и отозвала регресс. Суд отменил решение. Как быть дальше? Нужно снять задолженность у судебных приставов, вернуть деньги, и еще насчитали исполнительский сбор. При этом ответчик переехал на пмж в другой регион.

Банк незаконно взыскивал с меня комиссию за ведение ссудного счета. Я подала иск в суд и выиграла его по решению суда банк должен выплатить мне 172 276,14 руб. Исполнительный лист передан приставам и мной написано заявление по форме которую предоставили суд. приставы исполнители о том, что бы всю сумму перечислили на мой счет в др. банке. Банк должник перечислил мне на счет только 30 000 руб., а остальные деньги самовольно перевел в счет погашения кредитного договора и закрыл договор. Меня это не устраивает, банк не идет на контакт, я хочу возобновить кредитные договор, а деньги, чтоб перевели мне на счет как должны были. Подскажите, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение