Подготовка к беседе по удочерению ребенка - какие документы нужны и что ожидать

• г. Новороссийск

У меня ребенок под опекой уже 6 лет, взяла я ее с рождения (4 дня) удочерить сразу не смогла, так как не являлась собственником. Сейчас я собственник, подали все документы в суд на удочерение, нам позвонили через неделю и назначили день (этот день завтра 23.05.12) но сказали, что это еще не суд, а беседа... Подскажите, что за беседа будет, какие документы нужны иметь, очень волнуюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Понятие собеседование широко используется в практике Петербурга.И во многих судах.Особенно если дело представляется судье сложным.Поэтому не волнуйтесь возьмите с собой все документы которые есть у вас на руках.Если чего-то не хватает,то суд вам на это укажет или сделает запрос в соответствующие органы.Очень часто собеседование является также и предварительным судебным заседанием.