Нужна ли юридическая проверка при покупке квартиры в ипотеку, если ее уже проводит банк?

• г. Иркутск

Покупаю квартиру в ипотеку. Банк рекомендует услугу " Юридическая проверка". Услуга стоит 12000 р. Какой смысл мне ее заказывать, если банк беря квартиру в ипотеку и так все проверит и при сомнительности в чистоте не одобрит сделку.

Ответы на вопрос (2):

Никакого смысла нет. Проще своего юриста нанять. Дешевле будет.

Вы сами можете проверить через расширенную выписку с мфц в реестре залогового имущества пристава и судебные сайты и всё