Проживаю с бывшей женой, взял у нее браслет, сдал в ломбард, покупался вовремя бланка, пишет заявление о краже, что мне грозит.

• г. Оренбург

Проживаю с бывшей женой, взял у нее браслет, сдал в ломбард, покупался вовремя бланка, пишет заявление о краже, что мне грозит.

Ответы на вопрос (4):

Уголовная ответственность за кражу, ст.158 УК РФ.

Как минимум вас пригласят оперативники пообщаться.

Если докажите, что покупался во время брака ничего вам не грозит, еще вопрос может будет рассматриваться на что вами были потрачены денежные средства после сдачи браслета.

1. Браслет покупался, когда Вы состояли в брачных отношениях с супругой, значит, 50% браслета принадлежит Вам.

2. Если Ваша бывшая жена напишет заявление в полицию, то на основании ст. 158 УК РФ заведут дело, но вряд ли оно дойдет до донца.

3. Вас могут пригласить оперативники для дачи показания и Вам придется отвечать на что потратили денежные средства, вырученные при сдачи браслета в ломбард.

4. Если Вам удастся доказать, что денежные средства были потрачены на нужды семьи (мало ли, на еду, питье, совместное время и т.д.), то дело будет закрыто за не имением состава преступления, т.к. браслет - совместное имущество, понадобились семье деньги - > пошли сдали - > потратили на совместные нужды. Точка.