Опоздала на онлайн-тест по физике - почему получила двойку на школьном портале?

• г. Москва

Я учусь в 8 классе. Вчера нам задали по физике онлайн-тест, который я выполнила ближе к 8 вечера, т.к были другие задания помимо физики, я прошла тест на 5, но утром обнаружила 2 в шк.портале. Учительница объяснила ее тем, что надо было пройти за день до урока до 18:00 и не уберет 2. Скажите, есть ли такое правило и нормально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Домашнее задание - составная часть урока, направленная на повышение качества и эффективности полученных знаний.

ОДНАКО, учителю не дано право давать такие задания, которые могут привести к перегрузке учащихся...

Реакция учителя незаконна, нарушает Положение о домашнем задании.

Оспаривайте, заявите о несправедливой оценке в письменном виде директору школы.

Учитесь цивилизованно отстаивать свои права.