Как выйти из просрочки по ипотеке, если уже подали на вас в суд?

• г. Казань

У меня просрочка по ипотеке, так как вышла в декретный отпуск. Банк подал на меня в суд. Сейчас появилась возможность оплатить половины просрочки, а через месяц полностью. Сыграет ли это роль, или все таки отберут квартиру?

Ответы на вопрос (2):

С банком решайте вопрос. Гасите, если есть возможность. Примените в суде ст 333, 196 ГК РФ.

Добрый день!

Вы вправе в суде заявить ходатайство о предоставлении времени для заключения мирового соглашения. Подготовьте условия мирового соглашения и вручите банку в судебном заседании. Суд заседание отложит. Вы сможете внести часть суммы, и велика вероятность, что банк согласится решить вопрос в досудебном попядке тогда и квартира останется при Вас.