Влияет ли перечисление денежных средств до больничного на повышение пособия по беременности и родам?

• г. Измалково

Скажите, пожалуйста, входит ли перечисление с работы денежных средств 21 апреля в пособие по беременности и родам, если больничный лист с 22 апреля?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по БиР считать должны были исходя из з/п за 2013 и 2014гг.

Не входит,т.к. з/п 2015 года не берут при начислении пособия по БиР.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года,предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .