Являюсь ли я собственником после дарения

• г. Карталы

Имею ли я права после дарения прописать того или иного человека, без участия на кого сделана дарственная частного дома?

Ответы на вопрос (4):

Денис, Вы станете собственником после регистрации договора дарения и получения свидетельства о праве собственности. Если все это уже есть - то Вы безусловно можете прописать кого угодно на свою собственность.

если подарили дом, то уже собственником не являетесь и регистрировать никого не сможете в доме.

Право собственности на недвижимое имущество наступает с момента госсударственной регистрации сделки.

Денис, если Вы подарили частный дом другому лицу, то после регистрации сделки в Росреестре Вы уже не являетесь собственником этого дома. И соответственно прописать (зарегистрировать) никого не сможете. Это право предоставляется только собственнику.