Как переоформить машину на себя, если она была унаследована несовершеннолетним?

• г. Тверь

Могу ли я переоформить машину на себя с несовершеннолетнего. Машина ему досталась по наследству. Его мать хочет её продать, но не знает как.

Ответы на вопрос (2):

Отчуждение имущества несовершеннолетнего ребенка возможно, но закон устанавливает для такой процедуры ряд существенных ограничений. Государство, защищая интересы своих маленьких граждан, усложнило процедуру совершения сделок, связанных с передачей их имущества новым собственникам. В статье 37 Гражданского кодекса РФ установлено, что все сделки должны быть одобрены Органом Опеки и Попечительства.

Согласие Органа Опеки и Попечительства может быть получено только в случае, если представитель несовершеннолетнего докажет, что сделка направлена на достижение определённой выгоды для ребенка.