Сотрудник ФСИН ждет минимальную пенсию - сколько лет ему осталось отработать?

• г. Владимир

Я сотрудник ФСИН. По состоянию на 01.05.2020 имею 11 лет 7 месяцев. Институт 4 года 10 месяцев. Когда наступит минимальная пенсия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас вероятнее всего идет льготная выслуга - 1 к 1,5? Если так стаж службы у вас уже 17 лет 3 мес.

Обучение засчитывается по схеме 1 месяц службы - 2 месяца учебы, то есть ваши 4 г 10 мес. будут зачтены как 2 г. 5 мес.

Итого: 17,3 + 2,5 = 19,8.

Осталось примерно 2 месяца.