Студентку медицинского вуза хотят привлечь к практике с больными коронавирусом без гарантии средств защиты - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка 4 курса медицинского вуза. Меня хотят привлечь к практике с больными коронавирусом. При этом сроки и порядок проведения практики не сообщают. Предоставление средств индивидуальной защиты не гарантируют. Принуждают подписать добровольное согласие иначе грозятся отчислением. Имею ли я право отказаться? И в таком случае имеют ли право меня отчислить? Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Естественно вы вправе отказаться и это не может быть основанием к отчислению... но в реальности вы должны понимать... что вас могут отчислить по иным надуманным причинам, которые будут законны:(