Вопрос: каким образом мне правильно выплатить эту сумму человеку?

• г. Омск

По решению суда: спорная квартира осталась за мной, но я должна выплатить 30 тыс рублей. Вопрос: каким образом мне правильно выплатить эту сумму человеку? Через расписку из рук в руки, либо по почте?

Ответы на вопрос (3):

Елена, лучше по расписке, где указать в связи с чем передается данная сумма денег.

Выплатите эту сумму через службу судебных приставов по исполнительному листу (так будет спокойней). Удачи!

Уважаемая Елена

всё зависит от того выдавался ли исполнительный лист.Если да,то узнаете реквизиты у пристава(кстати можете зайти через сайт службы приставов и распечатать квитанцию)