Мой бывший муж получил компенсацию за погибшего на шахте брата. Должен ли он с этих денег выплатить мне алименты на ребенка?

• г. Мытищи

Ответы на вопрос (2):

Елена,

В соответствии с постановлением правительства РФ от 18.07.1996 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" установлены некоторые виды компенсаций, с которых уждерживаются алименты, а имено, с компенсационных выплат за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, гражданам, пострадавшим в результате радиционных или техногенных катастроф; и связанных со служебными командировками, а также из компенсаций за причинение вреда здоровью. Таким образом, указанный Вами вид компенсации не перечислен в закрытом перечне.