Как вернуть деньги за тур из-за вируса - опыт общения с турагентством и посредником

• г. Анадырь

Я связался ООО "БГЗ"-с посредником турагенства ООО "Анекс тур", скинул им на карту деньги на приобретение тура, они купили у ООО "Анекс тур" тур. Сейчас я отказываюсь от тура из за вируса. ООО "БГЗ" просят чтобы я подписал с ними договор и написал на возврат денег. Могу ли я не подписывать договор и писать заявление, чтобы вернуть деньги? Например пригрозить заявлением в СУ СК.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какой договор они хотят с Вами подписать?

Претензию на возврат денег на основании ст.14 Закона об основах туристской деятельности Вам написать необходимо.

Договор на оказание туристических услуг. Я его не подписывал.

Подавайте заявление о возврате денег. Пригрозить обращение в СК можете, но это не очень эффективно. Грамотно составленное заявление творит чудеса.