Как отказаться от услуг ТКО и опровергнуть счет за неиспользование услуг - советы для многодетной семьи с ребенком-инвалидом

• г. Екатеринбург

Мне пришло судебное письмо за не оплату ТКО в размере порядка 13 тыс, руб. Что мне делать? Дело в том, что бытовые отходы наша семья не выносит, живём в частном доме и услугами ТКО мы не разу не пользовались, как появилась эта услуга в нашей деревне последние примерно 2 года и не пользуемся и сейчас (бытовой мусор: пакеты, бумага, бутылки из пластика все сгорает в печке), а счета как шли так и идут. Подскажите, что сделать, как отказаться от услуг и их счетов и опровергнуть судебное письмо о задолженности ТКО этой организации? У нас многодетная семья с ребёнком инвалидом..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сейчас Вам необходимо отменять судебный приказ. Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст. 128,129 ГПК РФ.