Как навестить родителей во Владимирской области, не попадая на карантин при въезде обратно в Нижегородскую область?

• г. Нижний Новгород

Родители проживают во Владимирской области, Гороховецкий р-н, им за 70 лет. Моё место проживания Дзержинск, Нижегородская об-ть. Можно ли навестить родителей в майские праздники, чтобы въезд обратно в Нижегородскую был без карантина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В стране режим карантина и самоизоляции будет действовать по 11 мая. Насколько я знаю, не отменен режим повышенной готовности и в Нижегородской области. Поэтому, вам лучше - еще воздержаться от поездок и потерпеть еще немного.

Дмитрий, здравствуйте!

На данный момент Указом губернатора Нижегородской области введен обязательное соблюдение режима самоизоляции для лиц, прибывающих из других субъектов РФ.

режим самоизоляции и изоляции, предусмотренный настоящим подпунктом,

может не применяться к руководителям и сотрудникам, организаций

(предприятий, учреждений, органов власти), а также прикомандированным к ним

лицам, по решению руководителей таких организаций (руководителя

соответствующего федерального органа власти, а в отношении органов власти,

органов местного самоуправления Нижегородской области - оперативного штаба

по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории

Нижегородской области)

Поэтому законно не соблюдать режим самоизоляции не получится. Кроме того, перед следованием в другую область, Вам необходимо ознакомиться с требованиями, установленными в других областях (в т.ч. территориях, которые будут транзитными на Вашем пути).