Что делать, если работодатель нарушает условия в связи с COVID-19?

• г. Брянск

Работодатель в связи с СОVID принял решение работать посменно по две недели с проживанием на его территории (дом-интернат). до карантина смены были 1/1.Вот прошла неделя, доп.договора не предоставлены, про ЗП так же никто не может ответить. Через неделю должна заступить другая смена, заступать ли им на смену без договоров? Ранее было сказано, что две недели нахождения дома будет без содержания. Вопрос о правомерности и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Такое изменение условий труда возможно лишь с письменного согласия работников. Если его не было, то это нарушение.

С уважением.

Здравствуйте, в вашей ситуации вы можете обратится с жалобой в Роспотребнадзор на действия работодателя.