Рыбалка под угрозой - муж, застраховавший свою жизнь на 250 000 руб., ушел из жизни

• г. Абакан

Муж застраховал свою жизнь от несчастных случаев на 250 000 руб. В марте он с приятелями отправился на рыбалку. Во время рыбалки муж провалился под лед, но смог удержаться за край полыньи. Через 1,5 часа он был спасен службой спасения, о чем был составлен соответствующий акт. От сильного переохлаждения у него произошло резкое обострение почечной болезни, которой он страдал восемь лет. Через неделю он умер. Могу ли я и дети получить страховку?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, вы же наследники.

Добрый день.

Посмотрите договор страхования между Вашим мужем и страховой компанией.

Если в договоре не указаны выгодоприобретатели (за исключением членов Вашей семьи), то Вы можете получить указанную выплату с момента, когда примите наследство (п. 2 ст. 934, п. 1 ст. 1154 Гражданского кодекса РФ).

Если в договоре страхования Вы указаны в качестве выгодоприобретателя, то обратиться в страховую компанию за выплатой Вы можете уже сейчас.

С уважением, Мусорин Алексей.

Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.