В 97 лет моей свекрови не дали выплату и медаль к 75-летию Победы - почему такое отношение к ветерану труда и бывшему рабочему лагеря Германии?

• г. Саратов

Моей свекрови исполнилось 97 лет. В 1941 году она рыла окопы а 17.10.1942 года была угнана в Германию где находилась до 2.04.1945 г в г. Лихтенау при лагере для русских рабочих на кухне. Проверку прошла в спецлагере №259 г. Финстервальде 31.07.1945 г. Хотелось бы узнать почему ей не выплачивают материальную помощь ко дню Победы. Когда их угоняли в Германию под дулом автомата никто не спрашивал согласия на это. А теперь получается что такие люди недостойны внимания. Ей сказали что не только выплата не положена но и медаль к 75 летию победы не дадут. Их что считают предателями родины? Она отработала на производстве почти 50 лет, ветеран труда. Очень обидно за такое отношение. Хотелось бы выяснить действительно ли ей ничего не положено или местные чиновники не хотят решать вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Выплата для участников и ветеранов войны.

Можете написать жалобу в прокуратуру, если не согласны с отказом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Это можно сделать через интернет на сайте прокуратуры в разделе интернет-приемная.