Судебно-медицинский эксперт может ли самостоятельно дополнить постановление для объективного расследования убийства?

• г. Кемерово

Может ли судебно-медицинский эксперт самостоятельно поставить отсутствующий в постановлении, но необходимый для объективного расследования убийства вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Эксперт лишь констатирует факты и отвечает на вопросы следователя. Если будет обнаружен факт насильственной смерти, то он именно это и укажет.

С уважением.

Здравствуйте, Ярослав! Эксперт может лишь посоветовать следователю внести этот вопрос в постановление, либо соответствующим и правильным образом его сформулировать.