Будет ли оформляться больничный лист работающим пенсионерам старше 65 л в период с 06.05 по 11.05.2020

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В этот период всего 3 рабочих дня: 6, 7 и 8 мая. При оформлении больничного листа 3 рабочих дня оплачивает работодатель, для оплаты ФСС не остается рабочих дней в этом периоде, поэтому больничный лист оформляться не будет.

Если есть постановление Губернатора - будет.

Если врачом будет установлено заболевание - будет оформлен и БЛ.