В трудовой буква "ё" в паспорте "е", ветерана труда не дают.

• г. Краснодар

В трудовой буква "ё" в паспорте "е", ветерана труда не дают.

Ответы на вопрос (2):

Все документы должны соответствовать актовой записи о рождении.

Запросите в ЗАГСе выписку из актовой записи о рождении. Если там "е" - нужно в судебном порядке устанавливать факт принадлежности Вам трудовой книжки.

Если в актовой записи "Ё", то нужно менять паспорт на правильную букву.

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением по месту работы, чтобы внесли изменения на основании паспорта в Вашу трудовую. Если организация не имеют возможности исправить по каким-либо причинам, получите от них письменный отказ и обратитесь в суд с заявлением в соответствии со ст.264 ГПК РФ об устноавлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.