Компания предлагает сокращение оклада и перемещение на новое место работы - что делать?

• г. Москва

Компания работодатель находится в стадии добровольной ликвидации. Предлагает по статье 74 снижение официального оклада на 30% и изменения места работы с Москвы на Тверь, либо расторжение трудового договора по статья 77 часть 1 п 7.

Насколько это законно? И каковы должны быть мои действия? Надо ли подписывать уведомление об этих изменениях?

Ответы на вопрос (1):

Мария, само по себе уведомление и его подписание не означают Вашего согласия. Подписывайте.

Но по ст. 74 ТК РФ предупреждение должно быть за 2 месяца.

Через 2 месяца действительно могут вступить в силу данные изменения. А пока они не прошли, сохраняются прежние условия труда.