Автомобиль, повернувший перед автобусом, вызвал аварию и травмы пассажиров - вопрос виновности.

• г. Красноярск

Я водитель автобуса ехал в прямом направлении. На встречу едущий мне автомобиль начал поворачивать во двор прям передо мной. Я был вынужден применить экстренное торможение у меня в салоне упали пассажиры и ребёнок сломал ногу. Кто виновен в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если было зафиксировано ДТП сотрудниками ГИБДД то тогда пострадавшим выплатит компенсацию страховая компания, при наличии ОСАГО.