Когда ребенку было 4 месяца, мы зарегистрировали брак с моим гражданским мужем (фактическим отцом моих детей).

• г. Сургут

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на установление отцовства и признания актовой записи не действительной. Напишите пожалуйста кто конкретно должен писать эти заявления.

Когда родился мой первый ребенок (2002 год), я была зарегистрирована со своим первым мужем, но вместе мы не проживали, а проживали с фактическим отцом ребенка (гражданским мужем). В ЗАГСе записали на законного мужа, потом мы расторгли брак, когда я уже была беременная вторым ребенком (так же принадлежавшем гражданскому мужу). Но т.к. не прошло 300 дней с момента зачатия ребенка, в ЗАГСе так же записали на моего первого мужа. Когда ребенку было 4 месяца, мы зарегистрировали брак с моим гражданским мужем (фактическим отцом моих детей). Место нахождения моего первого мужа с 1999 года, т.к. он выписался и уехал из города, мне не известно.

PS: Если возникнут вопросы, то обращайтесь на Email.

Ответы на вопрос (2):

Составление иска в суд - платная услуга у юристов.

Вам нужно было сразу регистрировать ребенка писмьенным заялвением с настоящим отцом ребенка в ЗАГСе. Теперь только оспаривание отцовства в судебном порядке. Это сделать можете вы или настоящий отец ребенка. Вы имеете право подать по своему месту жительства.

Вам нужно было сразу регистрировать ребенка писмьенным заялвением с настоящим отцом ребенка в ЗАГСе. Теперь только оспаривание отцовства в судебном порядке. Это сделать можете вы или настоящий отец ребенка.

Простите, иск об оспариваниии отцовства подается по месту жительства ответчика.То есть мужа.