Вы являетесь безработным, но Вам отказали в пособии по безработицы. Что делать?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Олеся, здравствуйте!

Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (ст. 11 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации").