Можно ли возобновить алименты в судебном департаменте без обращения в гражданский суд?

• г. Навои

Я в судебный департамент писала заявление на временное приостановление алиментов на моего бывшего мужа. Могу ли я возобновить алименты в судебном департаменте, не обращаясь в гражданский суд с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете вернуть исполнитель лист к судебным исполнителям для

возобновления исполнительного производства до момента совершеннолетия детей.