МФО Отличные наличные взыскивает долг через банк - возможно ли частичное погашение и что грозит невыплатой

• г. Якутск

Брала займ МФО Отличные наличные в мае 2018. Начала воспроизводить оплату лишь в конце 2019. Долг на сегодняшний день 28.300. Всего оплатила около 18.000. МФО подал в суд на взыскание долга со счетов через банк:

29.04.20 со вклада Сберегательный счет *взыскана сумма 42.00 р по судебному приказу №2-4962/41-2019 от 18.10.2019. Выдан: Судебный участок № 41 города Якутска Республики Саха (Якутия). . Остаток долга: 23452 р. Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ООО "Бюро финансовых решений". Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y

Скажите пожалуйста, могу ли я частично погашать долг по взысканию, судя по всему мфо миновало приставов и направило приказ напрямую в банк. Это возможно частичное погашение? Меня не будут искать приставы и арестовывать имущество. ?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Вы можете отменить приказ, направив в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.