Нарушение конфиденциальности - коллекторы позвонили незнакомым лицам вместо указанных контактов

• г. Краснодар

У меня к Вам очередной вопрос. В одной компании есть просроченный платёж. Ранее мне приходили смс с просьбой погасит задолженность, а вот звонки не поступали. Вчера позвонили в бухгалтерию по месту работы, номер бухгалтерии я не указывал. Сегодня пришли СМС трём знакомым, которые не были указаны как контактные лица. В смс была указаны мои ФИО и что долг передается коллекторам. Насколько мне известно, они могут звонить третьим лицам, которые указаны как контактные, только в случае если я не выхожу на связь. Но откуда у них телефоны тех, которые нигде не указаны? Я имею в данном случае право обратиться в прокуратуру или другой контролирующий орган?

Ответы на вопрос (1):

Насчёт ОТКУДА - здесь юристы, а не ясновидящие. Обращаться с жалобами можете в прокуратуру и полицию.