Наследство с кредитом - застрахован ли семейный капитал и стоит ли вступать в наследство?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста папа умер остался кредит. Наследства нет. кредит застрахован по программе семейный капитал где выгодоприобретателем является лицо указанное страхователем. Я понимаю что это наследники законные. Но страховая сумма 170000 а остаток кредита 700000. есть ли смысл вступать в наследство на эту сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну Вы же сами сказали, что никакого имущества нет. Так и зачем Вам вступать в наследство? Чтобы долги выплачивать? Выиграть Вы со страховкой никогда ничего не выиграете, а проблем наживете. Не принимайте наследство, и все.