Нарушение прав работников - можно ли заставлять работать за уменьшенную зарплату в случае простоя на производстве и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

У нас на производстве с мая месяца простой. Посадили на 2/3 оклада. Заявление мы подписали. Но начальник сказал что если что, он вызовет на работу. Разве это правомерно? Имеем ли мы право ему отказать в выходе, если случится такая ситуация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: info-personal.ru