Наследование долей при приватизации - разделение квартиры между братьями и право не прописанного наследника

• г. Алексеевка

Квартира была приватизирована на троих: отца и двух сыновей. При этом отец и один из сыновей были прописаны в ней, а второй сын был выписан, не проживал и не платил за нее. После смерти отца отцовская доля квартиры перешла тому сыну, который жил с ним. Имеет ли право наследник двух долей продать квартиру и разделить ее денежный эквивалент с братом 1/2, если брат не захочет продавать квартиру? Имеет ли не прописанный наследник одной доли вписаться в квартиру и проживать в ней без согласия родственника?

Ответы на вопрос (1):

1. нет, не имеет, продать можно только доли, которые ему принадлежат

2. да, он может прописаться, т.к. он собственник доли, согласие другого брата не нужно