Отказ на ребенка делается, потом мне с ним куда идти? Ребенка хочет усыновить мой новый муж.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

В орган опеки обратитесь.

С буквы закона отказа от ребенка нет. Можно только лишить родителя родительских прав в судебном порядке.

Здравствуйте, для того, чтобы ваш новый муж усыновил ребенка, необходимо в судебном порядке провести процедуру усыновления. Для усыновления также немаловажным моментом является согласие отца ребенка на усыновление. Получаете согласие и надо готовить документы в суд, их много, справки, медицинские заключения и.т.д. Мы занимаемся подобной процедурой, если нужна более детальная помощь -обратитесь в личные сообщения.

СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.