Как сообщить в налоговую об увольнении директора и как оформить протокол - правила и рекомендации

• г. Екатеринбург

Ооо не работает но не закрыто полномочия директора закончились директор хочет уволиться надо сообщать в налоговую? Протокол нужен? Нотариус заверять должен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет такого понятия "закончились полномочия " директора. А о смене исполнительного органа в лице директора необходимо

сообщить в налоговый орган. Заполнить соответствующую форму, провести собрание учредителе, составить протокол, заверить у нотариуса и сдать в регистрирующий орган, т. е в налоговую инспекцию, где зарегистрировано ООО.