Транспортный налог для ВБД в Ростовской области.

• г. Ростов-на-Дону

Освобождены ли ВБД от уплаты транспортного налога на территории Ростовской обласи по состоянию на 01.05.2020 г.?

Ответы на вопрос (1):

Так, от уплаты транспортного налога будут полностью освобождены многодетные семьи; семьи, имеющие детей-инвалидов; опекуны инвалидов с детства, которые признаны судом недееспособными; инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий. Также не будут платить транспортный налог инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий. Ранее для ветеранов были установлены ограничения по мощности двигателя автомобилей (легковые – до 150 л.с.), а для инвалидов – до 100 л.с.

Все эти приятные нововведения начнут действовать с 1 января 2020 года, соответственно распространяется их действие на налоги за 2019 год.