Несоблюдение договоренностей о зарплате - мой опыт работы без контракта и последствия

• г. Москва

Я нашел работу, никаких договоров не было заключено, был обсуждаемый оклад в месяц. Шел разговор о первом испытательном сроке. В итоге я уведомил руководителя что работать я у них не буду. И сказал что доработаю месяц, и я ухожу. Но как я ушел, вопрос оплаты моей просто игнорируется, трубку не берут, никаких действий. Хочу написать на них в прокуратуру. Подскажите как мне лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Добрый день! Если у вас не были оформлены трудовые отношения, то обращения в ГИТ и Прокуратуру никакого смысла не имеют. Вам необходимо обращаться в суд с требованием признать отношения трудовыми и взысканием не выплаченной заработной платы.