Можно ли в суде требовать выплату заработных плат за испытательный срок, если отсутствует приказ о приеме на работу?

• г. Ижевск

Мой сын работал рекламным агентом в газете. Вакансию нашел в интернете. Там было указано: оклад 10 000 рублей +% от суммы заключенных договоров. С ним провели собеседование, сказали, что он должен пройти испытательный срок один месяц. Испытательный срок закончился 7 октября, но он продолжал работать, а 14 ему сказали, что может больше не выходить. Он спросил, когда может получить расчет, но сказали, что платить ему ничего не будут, что на испытательном сроке никому не платят. Есть ли возможность получить заработанные деньги через суд, если по нему не был издан приказ о приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании невыплаченной зарплаты,привлекайте свидетелей трудовых отношений.