Квартира в собственности у матери, с отцом разведены как 20 лет, квартира ею куплена как 3 года.

• г. Уфа

Такой вопрос: я купила квартиру прописала туда на постоянно отца, продала квартиру матери, и в договоре купли-продажи указала что отец сохраняет право прописки до добровольного снятия с нее. сейчас возникла необходимость выписать его, сам он не хочет. Квартира в собственности у матери, с отцом разведены как 20 лет, квартира ею куплена как 3 года. Возможно ли через суд его выписать? Если нет то тогда, если как вариант продать эту квартиру с прописанным отцом, то новый чел, кот купит у моей матери квартиру может через суд его выписать?

Ответы на вопрос (2):

надо продать 3му человеку. Но опять же решать будет суд. А на улицу он человека не выпишет раз у вас такое условие.

Ирина, если в договоре купли продажи указано, что этот человек сохраняет право пользования квартирой, то лишить его этого права даже через суд не удастся