Ветеран боевых действий не может получить удостоверение из-за оформления гражданства - история Салимова Валерия

• г. Барнаул

Я Салимов Валерий служил в погранвойсках РФ в р. Таджикистан. Мое участие в боевых действиях потвержденно справками от моего командира. Потвержденно с центрального архива ФСБ. потвержденно двумя боевыми отзывами. Но дело в том что я получил гражданство РФ через пол года после увольнения. Хотя ФЗ законе о ветеранах номер 5 в ст.3 сказано что иностранные лица учавствовашие в БД и получивших гражданство РФ при доказательных документах имеет право на получения удостоверения ветерана боевых действий. Уже третий год мне не удается получить УВБД. сможете помочь? Алтайский край г. Новоалтайск.

Ответы на вопрос (1):

Получайте отказы и обращайтесь в суд в суде проблем я думаю не будет.