Выплатят ли зарплату за 1 мая при часовой тарифной ставке и нерабочем дне в графике?

• г. Сыктывкар

У меня 5 дневная рабочая неделя, сегодня у меня выходной так как 1 мая, в графике стоит что у меня нерабочий день. В трудовом договоре написано, что у меня часовая тарифная ставка. Будет ли мне выплачена заработная плата за праздничный день 1 мая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кира!

Согласно ст. 112 ТК РФ Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).