Сын называет папой моего второго мужа.

• г. Домодедово

Возможно ли лишить отцовства моего бывшего мужа, если он платит регулярно алименты в размере 2 тыс, но с ребенком совсем не общается на протяжении 2 лет. Сыну 7 лет. Сын называет папой моего второго мужа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, на данный момент практика такова, что скорее откажут в таком иске (о лишении родительских прав, а не отцовства). Я бы рекомендовал поговорить с БМ о даче согласии на усыновление ребёнка 2-м мужем. Тем более тот и так с ребёнком не общается, а тут ещё и алименты платить не будет - прямая выгода.