Как вернуть залог за аренду квартиры при быстром выезде?

• г. Санкт-Петербург

Возврат залога за аренду квартиры.

Сняла квартиру на 6 месяцев (изначально собиралась снять на 11), сейчас из-за пандемии не могу оплачивать квартиру, собираюсь съехать и желательно вместе с залогом, но проблема в том, что в договоре есть 2 пункта, что если я не предупрежу хозяйку за 30 дней до выезда то я теряю залог и что если я не отживу пол года (6 месяцев) я тоже теряю залог, а что делать если договор составлен на 6 месяцев, и на сколько правомерны эти пункты? Можно ли все таки забрать будет залог при выезде через 30 дней?

Ответы на вопрос (2):

Такие пункты правомерны, тем боле что вы их сами подписали, к сожалению.

С уважением.

Пункты правомерны, но забрать можно, вот порядок.

Подробнее ➤