Каков порядок обжалования их действий в случае неправомерности?

• г. Санкт-Петербург

Я военный врач, прохожу военную службу в ЦВО. С июня 2012 г. занимаемая мною должность сокращена, планируется увольнение по ОШМ. Выслуга на момент увольнения 13 лет.

С момента поступления на военную службу по сей день был зарегистрирован (прописан) у родителей в частном доме в г. Пятигорске (дом в собственности у отца с 1995 г.), доли в собственности в нем никогда не имел, размер жилой площади соответствует нормативным актам. Службу в армии проходил в других регионах нашей Родины, вдали от данного региона, совместно с родителями не проживал с 1999 г.

Жена с рождения, и,соответственно, на момент брака в 2006 г., зарегистрирована у тещи в городе Санкт-Петербург в приватизированной квартире (квартира приватизирована на тещу, жена и дочь доли в собственности не имели и не имеют). Ситуация такая же, за время моей службы из квартиры не выписывалась, со мной проживала по временной регистрации. Дочь с момента рождения прописана у тещи вместе с женой, т.к. службу на момент рождения ребенка проходил в г. Санкт-Петербург. В квартире прописаны теща и бабушка жены на 47 кв. м - 4 человека, т.е. имеется недостаток метража.

В настоящий момент имею временную регистрацию при части, при подаче документов на получение квартиры по договору социального найма возникла проблема - документы приняли, но сразу сообщили - поскольку прописан у родителей, на очередь не поставим, жилье соответственно вам предоставлено не будет, т.к. можете проживать у родителей».

В случае получения от ДЖО отказа о постановке меня на учет, в качестве нуждающегося в получении жилой площади в связи с регистрацией меня и членов моей семьи в квартирах родителей, будут ли их действия правомерными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да , правомерно, так какони считают, что , если вы зарегистрированы у своихродителейозночает, что кроме данной ж/п у вас имеется второе жилье и на основании этого Вам и отказывают.