Скажите пожалуйста можно ли в договоре написать ежемесячную сумму ренты менее 2-х МРОТ.

• г. Москва

Мне дядя хочет подписать квартиру по договору пожизненной ренты.

Скажите пожалуйста можно ли в договоре написать ежемесячную сумму ренты менее 2-х МРОТ. И если он женится его жена сможет расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Сумму ренты прописываете в твёрдой денежной сумме, только зачем вам рента, оформите договор дарения, и соглашение о содержании, и будете дяде выплачивать на содержание, тогда новая жена ничего сделать не сможет вообще!

Я так понимаю дядя не хочет оформлять дарение. т.к. не оставляет в таком случае за собой никакого права на проживание. Делайте в денежной сумме, и не отдавайте деньги лично, а кладите на счет дяди. Чтобы не было оснований сомневаться в том, что Вы их платите.. Тогда и шансов расторгнуть договор ренты будет существенно ниже.

С уважением,

Сергей Данилов