Дорожный конфликт - авария на перекрестке из-за несоблюдения правил светофора.

• г. Архангельск

Вот произошла вчера такая ситуация. Двигаясь по главной дороги на автомобиле логан проезжая пешеходный переход на зелёный мигающий. Но видео наблюдение с соседнего здания фиксирует заезд и проезд на желтый сигнал светофора. После чего метров через 50. Выходит второстепенная дорога из гаражного кооператива от туда выезжает Хонда акорд. Водитель хонды все это видит сначала при тормаживает.. связи с этим водитель Логана принимает решение об торможении и уход на свободную полосу то есть на встречную. А при виде этого водитель хонды резко увеличивает скорость перекрывая две полосы и получает удар в заднию часть автомобиля.. при приезде гаи водитель хонды не признает что он виноват. Гаи составляют протоколы и на отправляют на расмотрение а после в суд. кто в этой ситуации прав и не прав почему.? К слову обе машины оказались на встречной.

Ответы на вопрос (1):

Минимум - обоюдная вина. Но исходя из написанного, виноват водитель Хонды, в любом случае, он должен был уступить дорогу Логану. Более определенно можно будет сказать после изучения видео и схемы ДТП.