К сожалению, мы никак не можем проверить, пользуетесь ли вы материалами или нет.

• г. Санкт-Петербург

Хочу вернуть денежные средства за оплату курса, в размере 2990 рублей. Ответ от школы, в которой были куплены курсы.

Нам очень жаль, вы не до конца поняли условия оферты. Заказчик обязан ознакомиться с ней перед покупкой. Оферту мы прикрепили в предыдущем письме, там же есть ссылка на раздел Документы на сайте. Вся информация также указана в футере сайта.

Возврат в полном объеме возможен только до списания оплаты за месяц, согласно договору оферты. Подписка оплачивается на 30 дней вперед, доступ вам уже предоставлен и услуга считается оказанной. Таким образом, в вашем случае возврат не предусмотрен. К сожалению, мы никак не можем проверить, пользуетесь ли вы материалами или нет.

В качестве компенсации мы дарим вам скидку 50% по промокоду top50, которая распространяется абсолютно на все обучающие материалы университета.

Вы можете сейчас отменить подписку и отключить автоматическое продление. Когда закончится оплаченный период, новых списаний по подписке не будет.

Прикрепляем также официальный отзыв на вашу претензию.

Будьте внимательны. Читайте условия, на которые соглашаетесь, во избежание повторения подобных ситуаций в будущем.

Благодарим за обращение! Сегодня в 11:51

(не прочитано).

ООО «Онлайн платформы»

ОГРН: 1207800038962 ИНН: 7814774084 КПП: 781401001 ОКПО: 43831881

Адрес регистрации: 197375, г. Санкт-Петербург, ул. Вербная, дом 27, лит. А, помещение 31-Н офис 808.

Почтовый адрес: 197375, г. Санкт-Петербург, ул. Вербная, дом 27, лит. А, помещение 31-Н офис 808.

Банковские реквизиты:

БИК 044030653 Р/с 40702810555000060034 в ПАО Сбербанк Кор/счет 30101810500000000653.

Генеральный директор – Кожемяк Денис Владимирович.

ОТЗЫВ на претензию.

В адрес Общества с ограниченной ответственностью «Образовательные платформы» ОГРН: 1197847215059 ИНН: 7814767707 (далее - Общество) поступила претензия, в которой Вы требуете вернуть оплаченные в рамках Договора об оказании информационно-образовательных услуг денежные средства на основании ст. 32 Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Рассмотрев настоящую претензию, сообщаем следующее.

Ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» установлено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В соответствии с п. 1 ст. 435 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Согласно с п. 1 ст. 437 ГК РФ, акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

При этом, п. 3 ст. 437 ГК РФ определено, что совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора считается акцептом.

Вместе с тем, п. 1.2 Оферты об оказании информационно-образовательных услуг определено, что совершение Заказчиком предварительной частичной оплаты стоимости Услуг по настоящей оферте считается безусловным принятием (акцептом) условий Договора.

Вами была произведена предварительная частичная оплата стоимости услуги в размере 99 рублей, по прошествии трех дней Вами была оплачена оставшаяся часть в размере 990 рублей.

Следует отметить, что сумма 1089 рублей, которая была Вами уплачена являются фактически понесенными расходами Общества, связанными с созданием и загрузкой видеокурсов, к которым Вам был предоставлен доступ в личном кабинете.

На основании изложенного, сообщаем Вам что отсутствуют законные основания в удовлетворении настоящей претензии.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество. Сегодня в 11:52

(не прочитано).

Но я прошу вернуть деньги за другой курс, который стоит 2990 рублей, школа мне присылает ответ только по данному чеку. Сегодня в 11:53

(не прочитано).

Квитанция

mutk.ru

Благодарим Вас за успешный платеж на сайте mutk.ru.

image description

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:

Оплата заказа.

СУММА:

2 999,00 RUB

КАРТА:

image description **** 4247

ДАТА И ВРЕМЯ (МОСКОВСКОЕ):

30 апреля 2020 16:25 сегодня в 11:54

(не прочитано).

Как же мне вернуть эти деньги? Сегодня в 11:54

(не прочитано).

Помогите пожалуйста сегодня в 11:13

Как подписывали договор? Оферта? Сегодня в 11:15

Договор-оферта сегодня в 11:16

А какую сумму оплатили? Сегодня в 11:20

3000, в данный момент это для меня большие деньги. Чеснок говоря я совершенно случайно нажала на кнопку и купила этот курс, моя банковская карта была уже прикреплена к оплате их курсов, без каких либо подтверждений курс был оплачен. Сегодня в 11:20

Пишите претензию о расторжении договора в порядке ФЗ о защите прав потребителей сегодня в 11:23

Подскажите пожалуйста как данная притенить пишется? Сегодня в 11:24

В фз о защите прав потребителей смотрите, так не обьяснить сегодня в 11:50

(не прочитано).

Ответ от школы, в которой были куплены курсы.

(не прочитано).

ООО «Онлайн платформы»

Банковские реквизиты:

ОТЗЫВ на претензию.

(не прочитано).

Квитанция

mutk.ru

image description

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:

Оплата заказа.

СУММА:

2 999,00 RUB

КАРТА:

image description **** 4247

ДАТА И ВРЕМЯ (МОСКОВСКОЕ):

30 апреля 2020 16:25 сегодня в 11:54

(не прочитано).

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Средства Вы можете вернуть в судебном порядке.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подаёте Претензию на имя лица не предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, (если сумма менее 1 миллиона рублей), подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.