Моя невестка получит гражданство в конце мая, а в середине месяца она родит ребёнка. Они с сыном получат маткапитал на ребёнка?

• г. Смоленск

Моя невестка получит гражданство в конце мая, а в середине месяца она родит ребёнка. Они с сыном получат маткапитал на ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если она родит в средине мая, то не получит мат. капитал.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

И как быть, если решение о гражданстве будет принято в миграционной службе ДО рождения ребёнка? Но сразу его сходить и получить невозможно, т.к. надо ложиться в роддом.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никак не быть. Никто иностранной гражданке, не произведёт выплату МК! В своей стране пусть оформляет, до получения гражданства РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В какой своей стране? Когда она подавала документы, уже сразу отказалась от своего гражданства.

Ваш вопрос в чём? Я вам ответила, граждане иностранного государства, не имеют права на маткапитал. Вы по-русски понимаете?