Очень тяжёлая работа на птицефабрике 2 в день 2 вночь по 12 часов потом отсыпной и 1 выходной это законно?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Нет, переработка, нарушения есть.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопросами законности, занимается прокуратура, Гострудинспекция и суд. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в ГИТ, они всё проверят и дадут вам ответ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.