Одна из моих сотрудниц отработав 6 месяцев хочет взять очередной отпуск с последующим уходом в декретный отпуск.

• г. Чита

Одна из моих сотрудниц отработав 6 месяцев хочет взять очередной отпуск с последующим уходом в декретный отпуск. Сколько дней отпуска я должен ей дать, если наша организация находится в районе, приравненном к Северу, и общая продолжительность отпусков у нас в Чаре 28+16=44 к.д.? В ст.260 ТК РФ ответа нет.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу отпуск предоставляется полностью, если работник и работодатель не пришли к иному решению (отпуск может разбиваться на части по соглашению работника и работодателя) ст. 125 ТК РФ